ASRock вновь делится подробностями о процессорах Intel Raptor Lake Refresh

По всей видимости, команда ASRock, занимающаяся ведением китайских социальных сетей, решила раньше времени раскрыть новые подробности о следующем поколении настольных процессоров Intel Raptor Lake Refresh. Если обычно мы изучаем слухи, которыми делятся проверенные временем люди, то теперь у нас есть официальная информация от партнера.

В опубликованном посте говорится о приросте однопоточной и многопоточной производительности представителей следующего поколения на 4-8% и 8-15% соответственно. Возможно, ближе к релизу мы сможем увидеть другие цифры, так как показатели партнера могут относиться к квалификационным образцам, имеющим практически идентичные по сравнению с серийными образцами характеристики и возможности.

Не очень полезной информацией является тот факт, что материнские платы с наборами системной логики 600 и 700 серии уже получают обновление микрокода для поддержки будущего семейства. Немного более полезной информацией является тот факт, что новые процессоры смогут предложить поддержку оперативной памяти DDR5-6400 с завода.

Самая большая полезность поста состоит в раскрытии месяца выхода, обозначенного как октябрь этого года. Это подтверждает ранние слухи о представлении на мероприятии Innovation 2023 и начале продаж в середине октября. Правда, точная дата не сообщается, поэтому они не обязательно выйдут в середине месяца.