EVGA выпустила блоки питания SuperNOVA Gold FTW мощностью 850 и 1000 Вт

EVGA представила двух представителей серии SuperNOVA Gold FTW мощностью 850 и 1000 Вт. Как уже понятно из наименования, они оснащаются сертификатом 80 Plus Gold, а также поддерживают стандарт питания ATX 3.0 и могут предложить наличие разъема для питания видеокарт 12VHPWR.

Новинки могут выдерживать скачки потребления, превышающие номинальную мощность вплоть до 235%, а скачки потребления видеокарты и вовсе до 300%. Помимо этого, производитель не против упомянуть наличие полумостового резонансного контроллера LLC и японских конденсаторов. Это должно положительно сказаться на возможностях и безопасности блоков.

Производитель решил позаботиться о пользователях, использующих видеокарты с разъемом 12VHPWR, для чего оснастил разъем дополнительной защитой от перегрева. Таким образом, если кабель подключен неправильно или в процессе работы будет наблюдаться высокая температура, механизм защиты активирует автоматическое выключение.

Помимо этих достоинств, блоки питания EVGA SuperNOVA Gold FTW могут предложить полностью модульный дизайн, оптимизированный трансформатор, мосфеты LLC и PFC с оптимизированным корпусом. Все это позволяет новинкам демонстрировать производительность уровня сертифицированных моделей 80 Plus Platinum.