ASRock выпустила белые материнские платы на AMD B550 и Intel B760/H610

ASRock не против использовать белую цветовую палитру при создании нового дизайна материнских плат, что подтверждается выходом трех моделей, получивших светлое исполнение.

Компания выпустила B760M-HDV/M.2 и H610M-HDV/M.2+ D5 для процессоров Intel Alder и Raptor Lake. Обе получили по два разъема для модулей оперативной памяти DDR5, незамысловатую систему питания, причем если у первой есть радиаторы, то вторая ими не может похвастаться. Также первая модель получила три порта для подключения твердотельных накопителей M.2, в то время как у второй имеется лишь один такой порт.

Что касается ASRock B550M Pro SE для процессоров AMD Ryzen прошлого поколения, её система питания оснащена большим радиатором, а для подключения модулей оперативной памяти предусмотрено наличие четырех слотов DDR4. Для подключения устройств расширения присутствуют армированный PCI Express x16 и PCI Express x4. Твердотельный накопитель можно подключить при помощи одного M.2.

Кроме того, все материнские платы получили разъем RGB LED для подключения внешних устройств с наличием настраиваемой подсветки. К сожалению, материнские платы ASRock B760M-HDV/M.2, H610M-HDV/M.2+ D5 и B550M Pro SE еще не замечены в магазинах, а их рекомендованная стоимость не сообщается.