Материнская плата ASRock B550M PRO SE выполнена в белом цвете

Пока основная масса партнеров AMD предпочитает ориентироваться на последнее поколение материнских плат, предназначенных для процессоров Ryzen 7000, ASRock решила пополнить модельный ряд материнских плат прошлого поколения для платформы AM4.

Сегодняшней новинкой стала ASRock B550M PRO SE, примечательная использованием белого цвета в дизайне. Внешний вид материнской платы должен привлечь внимание любителей светлых сборок, при этом не за самую высокую стоимость.

Помимо интересного дизайна, плата получила 4 разъема для модулей оперативной памяти, 8-фазную систему питания с радиатором, армированный разъем PCI Express x16 и форм-фактор MicroATX, что может не понравиться любителям полноразмерных материнских плат. С другой стороны, её можно использовать в относительно компактных сборках.

Для подключения твердотельных накопителей можно воспользоваться как двумя слотами M.2, один из которых работает за счет четырех линий интерфейса PCI Express 4.0, так и портами SATA III для более медленных, но не бесполезных накопителей.

Материнская плата ASRock B550M PRO SE уже доступна в магазинах по рекомендованной стоимости $100.