Материнские платы GIGABYTE получают поддержку процессоров Intel следующего поколения

По всей видимости, в рамках мероприятия Intel Innovation 2023 действительно будут представлены новые процессоры компании, на что косвенно намекает новая прошивка для материнских плат GIGABYTE на основе наборов системной логики Intel 600 и 700 серии.

Новая прошивка, в первую очередь, предназначена для устранения серьезной уязвимости, однако, помимо исправления, она приносит поддержку следующего поколения настольных процессоров. Их наименование не раскрывается, но имеющаяся информация указывает на Raptor Lake Refresh.

На скорый выход новых процессоров также указывает показ новых обновленных материнских плат, предлагающих улучшенную сетевую составляющую и, в некоторых случаях, модернизированную систему питания, а ASRock и вовсе подтвердила увеличение потребления представителей будущего семейства.

Относительно Intel Raptor Lake Refresh сказать особо нечего. Согласно слухам, они получат тот же процессорный разъем LGA1700, предложат повышение тактовой частоты и поддержку более скоростной оперативной памяти.