Разъемы у блока питания Streacom ZS800 повернуты на 90 градусов

У любителей миниатюрных систем праздник, ведь компания Streacom посетила выставку Computex 2023 не только с полностью пассивным корпусом SG10, но и с необычным блоком питания, выделяющимся на фоне конкурентов габаритами и разъемами подключения.

Новинка выполнена в форм-факторе SFX с повернутыми на 90 градусов разъемами, что дает пользователям несколько сантиметров дополнительного пространства. У других же производителей блоков SFX разъемы расположены стандартно, из-за чего основание кабелей занимает до 30 мм, занимая очень ценное место.

Другой особенностью блока является возможность использования любого вентилятора, который понравится пользователю. Его конструкция устроена так, что для замены вентилятора нет необходимости снимать крышку и лишаться гарантии, ведь достаточно просто открутить вентилятор и, собственно, поменять его.

Блок питания Streacom ZS800 основан на спецификации ATX12VO со стандартом питания ATX 3.0. Эта спецификация подразумевают использование 10-контактного разъема для питания материнской платы, поэтому для возможности работы с 24-контактными разъемами предусмотрен переходник, идущий в комплекте.