Китайская Moore Threads представила игровую видеокарту MTT S70

Китайский производитель видеокарт в лице Moore Threads пополнил ассортимент своих видеокарт моделью MTT S70, предлагающей пониженные характеристики по сравнению с MTT S80, а также использование не самого передового интерфейса передачи данных.

Новинка оснащается 3584 ядрами на архитектуре MUSA с тактовой частотой до 1.6 GHz, предлагающими теоретическую производительность 11.2 TFLOPS, что на 22% меньше, чем предлагает MTT S80 с 4096 ядрами на частоте 1.8 GHz. Также видеокарта предлагает 7 Гбайт видеопамяти GDDR6, 224-битную шину и пропускную способность на уровне 392 Гбайт/с. Такую конфигурацию редко можно встретить в современных видеокартах.

Moore Threads в маркетинговых материалах MTT S80 делала большой акцент на том, что это первая игровая видеокарта с поддержкой интерфейса PCI Express 5.0, однако в младшей модели она отказалась от него в пользу PCI Express 4.0.

Как и в случае старшей модели, у MTT S70 нет полноценной поддержки тесселяции, API DirectX 12, Vulkan и OpenGL, поэтому её приобретение весьма сомнительное, по крайней мере сейчас, когда программное обеспечение и поддержка новых технологий оставляет желать лучшего.