AMD подтвердила устранение проблемы с подключением питания у Radeon RX 7600

AMD весьма оперативно дала ответ относительно проблемы с подключением разъема дополнительного питания у новоиспеченной видеокарты Radeon RX 7600. Напомним, что она затрагивает только референсные модели, произведенные самой AMD, и заключается в невозможности подключения дополнительного питания из-за слишком большой задней пластины, которая не позволяет нормально воткнуть кабели с выступающими пластиковыми элементами, отвечающими за соединение 6+2-контактных колодок.

Ресурс TechPowerUp еще во время тестирования видеокарты отправил запрос в компанию и уже сейчас получил ответ. Согласно комментарию представителя AMD, компания знает о проблеме и отозвала все референсные видеокарты, чтобы пользователи не столкнулись с ней, поэтому на рынке можно найти много решений от партнеров, так как у них нет такой проблемы, но ни одного решения от самой AMD.

Компания заверяет нас о выходе исправленных моделей в ближайшие недели, однако конкретная дата не называется, в связи с чем желающим приобрести Radeon RX 7600 в референсном исполнении придется подождать неопределенное количество времени или обратить внимание на модели от партнеров.