TEAMGROUP покажет решения для охлаждения накопителей PCI Express 5.0 на Computex 2023

Основной проблемой твердотельных накопителей с интерфейсом PCI Express 5.0 является существенный нагрев при работе, из-за которого их нельзя использовать без радиатора, а рекомендуется и вовсе обзавестись специализированным кулером. Это понимают производители комплектующих, поэтому занимаются выпуском нового охлаждения.

TEAMGROUP собирается посетить выставку Computex 2023 как с твердотельным накопителем T-FORCE Z54A, так и с несколькими вариантами охлаждения для него. Три анонсированные новинки относятся к серии T-FORCE DARK AirFlow и оснащаются как радиатором черного цвета, так и вмонтированным в него вентилятором. Правда, у одной модели его не видно, однако производитель уверяет о его наличии во всех моделях.

Самое производительное решение может похвастаться четырьмя медными тепловыми трубками, соединяющими две секции радиатора, и крохотный вентилятор. Все это выполнено в черном цвете, не считая трубок, и имеет логотип серии на верхней пластине.

Среднее по производительности решение тоже предлагает двухсекционный радиатор черного цвета, но полагается лишь на одну тепловую трубку, а вентилятор продувает вторую секцию радиатора насквозь.

Самое простое решение не будет предлагать тепловые трубки, полагаясь только на большой радиатор и вентилятор. Он, как и предыдущие модели, тоже выполнен в черном цвете и имеет логотип серии.

По словам TEAMGROUP, кулеры можно будет использовать для охлаждения твердотельного накопителя T-FORCE Z54A, при этом о возможности охлаждения накопителей других производителей, того же форм-фактора, ничего не говорится. Больше подробностей мы должны узнать на выставке Computex 2023.