AMD Ryzen 7 7800X3D пользуется огромной популярностью

AMD выпустила лучший процессор для игр в лице Ryzen 7 7800X3D, что подтверждается не только слайдами компании и игровыми тестами, но и его популярностью среди покупателей.

Пользователь Твиттера @TechEpiphany проанализировал продажи центральных процессоров в немецком магазине Mindfactory и пришел к выводу, что пользователи приобретают огромное количество процессоров Ryzen 7 7800X3D. Например, за прошедшие несколько недель было продано 4720 экземпляров, при этом на втором месте по продажам расположился Ryzen 7 5800X3D с 2510 проданными экземплярами.

AMD Ryzen 7 7800X3D получился действительно очень удачной моделью. Предлагая новейшую микроархитектуру, оптимальное количество ядер и тактовую частоту, а также увеличенный кэш, процессор демонстрирует лучшую игровую производительность, и далеко не самую лучшую в профессиональных приложениях, при этом найти его можно по цене, значительно ниже флагмана конкурента с меньшей производительностью.

В других магазинах процессор тоже показывает себя очень хорошо в плане продаж, попадая в десятку самых ходовых моделей Newegg и Amazon. Точное количество реализованных экземпляров не указывается, однако само попадание в топ уже указывает на большой спрос.