Intel работает над мобильными процессорами Arrow Lake-HX

Как мы помним, Intel расширила ассортимент мобильных процессоров серией Core HX, основанной на кристаллах от настольных процессоров, отличающиеся наличием пайки BGA и сниженным до 55 Вт теплопакетом, при этом максимальное потребление может достигать 157 Вт.

По всей видимости, компания не против выпустить еще одну серию таких процессоров, на что указывает пользователь Твиттера @harukaze5719, опубликовавший изображения интерпозера для мобильных процессоров Arrow Lake-HX (ARL-HX), предназначенного для тестирования. Единственное, что подтверждает маркировка интерпозера, так это использование сокета BGA2114. Никакой информации о самих процессорах он, к сожалению, не раскрывает.

Появление этого интерпозера может косвенно указывать на то, что Intel собирается выпустить семейства Meteor Lake и Arrow Lake одновременно, чтобы они сосуществовали и дополняли друг друга. Согласно утечкам, которые мы изучали ранее, первое семейство предложит процессоры до Core i5 с теплопакетом до 65 Вт, при этом старшие модели будут представлены вторым семейством с увеличенным до 125 Вт теплопакетом.