AMD Radeon RX 7600 замечена в канадской рознице

В скором времени AMD официально представит игровую видеокарту Radeon RX 7600. Это подтверждается как фотографиями коробок из магазинов и изображениями видеокарт партнеров, так и розничными магазинами, которые раньше времени открывают доступ к страницам с будущей новинкой.

На этот раз видеокарта была замечена в канадском магазине PC Canada. листинг подсказывает, что на старте продаж будут доступны как минимум две партнерские модели производства SAPPHIRE и MSI, но изучить их внешний вид не получится, так как фотографии отсутствуют.

Магазин оценил видеокарты в 452 и 444 канадских или около 336 и 330 американских долларов. Если верить слухам, рекомендованная стоимость новинки составит $300, поэтому предварительная стоимость выглядит вполне нормально, однако может измениться после старта продаж.

Старт продаж AMD Radeon RX 7600 ожидается 25 мая, на следующий день после предполагаемого старта продаж NVIDIA GeForce RTX 4060 Ti с 8 Гбайтами видеопамяти. К слову, она была протестирована в Geekbench, где оказалась лучше RTX 3060 Ti.