ASUS ROG Ally без проблем справляется с эмуляцией других консолей

Ни для кого не секрет, что портативная игровая консоль ASUS ROG Ally демонстрирует отличную производительность в современных играх, за счет недолгой работы от аккумулятора, что делает её одним из самых производительных решений на рынке.

Однако у консоли имеется и другой большой плюс. Так как она основывается на операционной системе Windows 11, она поддерживает установку различных приложений. Например, на консоль можно установить эмуляторы от других консолей и поиграть в игры, не предназначенные для ROG Ally или полноценных компьютеров.

Интересным тестированием поделился YouTube-канал ETA Prime, который обзавелся портативной консолью, попробовал установить на неё различные эмуляторы, такие как PPSSPP, Citra, Dolphin, PCSX2, CXBX, CEMU, RPCS3, и продемонстрировал их работоспособность.

Портативная консоль оказалась способна работать с любым эмулятором, доступным для Windows, при этом показывает отличную производительность, достигая 60 кадров в секунду во всех протестированных играх, не считая игр, не поддерживающих более 30 кадров в секунду. Бывают кратковременные просадки в редких случаях, но на общее впечатление они не влияют.

Получается, покупатели ASUS ROG Ally, приобретая данную консоль, могут играть и в игры от других консолей, то есть перед нами устройство, позволяющее играть в огромное количество игр, в том числе эксклюзивные, да еще и в портативном исполнении.