Colorful представила оперативную память CVN ICICLE DDR5

Китайский производитель компьютерных комплектующих в лице Colorful продолжает работать над расширением ассортимента оперативной памяти, для чего представил серию CVN ICICLE DDR5.

В эту серию вошел один комплект, состоящий из двух модулей с общим объемом памяти 32 Гбайта. Они работают со скоростью 6600 MT/s при напряжении 1.4 В и первичном тайминге CL34. По заявлению производителя, в основе новинок лежат микросхемы Hynix A-Die, способные в разгон.

Команда оверклокеров iGame LAB уже протестировали новые модули. Согласно базе данных CPU-Z Validator, их удалось разогнать до 10708 MT/s при задержках CL56-126-126-127-127 и CR2. Но тут надо подметить, что команда использовала один модуль, а не комплект, в случае которого результат может быть совершенно иным.

Также производитель акцентировал внимание на внешнем виде, так как оперативная память оснащается металлическими радиаторами с выемками для лучшего рассеивания тепла. В верхней части присутствует полоса настраиваемой подсветки.

Модули оперативной памяти Colorful CVN ICICLE DDR5 появятся в магазинах во втором квартале этого года с рекомендованной стоимостью $105.