be quiet! представила блоки питания Dark Power Pro 13 со стандартом ATX 3.0

Немецкий производитель компьютерных комплектующих в лице be quiet! расширил ассортимент премиальных блоков питания нового поколения, оснащенных стандартом питания ATX 3.0 и 16-контактным разъемом дополнительного питания видеокарт 12VHPWR. Речь идет о представителях семейства Dark Power Pro 13.

Новое семейство может предложить две модели мощностью 1300 Вт и 1600 Вт. У них имеется строгий внешний вид, полностью модульная конструкция, сертификат энергоэффективности 80 Plus Titanium, шесть 12-вольтовых шин, которые можно объединить в одну для разгона центрального процессора и видеокарты, и топология Full Bridge + LLC + SR + DC/DC.

Внутри блоков питания, как заявляет производитель, расположились только лучшие компоненты премиального класса, способные без проблем работать с повышенной температурой и скачками мощности, трехкратно превышающими номинальную мощность, что подразумевает стандарт питания ATX 3.0.

Также использование высококачественных компонентов положительно влияет на уровень издаваемого шума, причем как в работе, так и в простое. Речь идет не только о тихом вентиляторе Silent Wings, но и о катушках индуктивности, любящих издавать неприятный для многих людей звук.

Блоки питания be quiet! Dark Power Pro 13 можно будет найти в магазинах с 23 мая по рекомендованной стоимости $460 и $420 за модели мощностью 1600 Вт и 1300 Вт соответственно.