Noctua выпустила PWM-концентратор вентиляторов NA-FH1

Не успели мы изучить дорожную карту Noctua относительно будущей продукции как компания выпустила один из указанных в ней продуктов, а именно PWM-концентратор вентиляторов NA-FH1.

Компания подтверждает, что на рынке присутствует большое количество аналогичных решений, однако именно её продукт может предложить наивысшее качество как в плане передачи сигнала, особенно на низких оборотах при подключении нескольких вентиляторов, так и в плане безопасности, предлагая не только несколько видов защиты от перегрузки по току и короткого замыкания, но и многоразовые предохранители.

Концентратор подключается к системе при помощи SATA или 4-контактного разъема. В первом случае можно подключать вентиляторы мощностью до 54 Вт и только с напряжением 12 В, а во втором случае можно подключать вентиляторы с напряжением 5/12 В и мощностью до 24 Вт. Также можно подключить оба разъема одновременно, чтобы питание шло через SATA, а 4-контактный разъем использовался для регулировки оборотов.

Noctua NA-FH1 оснащается магнитом для легкой установки на металлические поверхности и 6-летней гарантией. Рекомендованная стоимость новинки составляет $35.