AMD хвастается низкой ценой и большим объемом видеопамяти своих видеокарт

Пока NVIDIA постепенно расширяет ассортимент видеокарт серии GeForce RTX 4000, AMD активно пользуется медиапространством, чтобы объяснить покупателям, почему они должны сделать выбор именно в пользу её видеокарт, при этом не выпуская новые и более доступные модели серии Radeon RX 7000.

На этот раз представитель компании в лице @SasaMarinkovic опубликовал изображение, в котором сравнил видеокарты AMD Radeon RX 6000/7000 и NVIDIA GeForce RTX 3000/4000 в плане стоимости и объема видеопамяти. Подпись к изображению гласит, что AMD предлагает видеокарты с объемом видеопамяти от 16 Гбайт с ценой от $499, при этом конкурент за большую стоимость предлагает лишь 8, 10 или 12 Гбайт видеопамяти.

Это сравнение показывает, что видеокарты AMD могут предложить больший объем видеопамяти, роль которой постепенно увеличивается, как и требования современных игр, а также более привлекательную стоимость. Будет интересно увидеть мнение компании после того, как она выпустит модели Radeon RX 7000 с объемом видеопамяти менее 16 Гбайт, если это произойдет.