Инструмент для видеокарт NVIDIA позволяет управлять питанием каждого приложения

Практически все пользователи предпочитают получать максимум производительности от своей видеокарты, не обращая внимание на её энергопотребление, однако существуют пользователи, желающие получить и высокую производительность, и снизить энергопотребление видеокарты, найдя тот самый баланс.

Проблема лишь в том, что баланс может меняться в зависимости от конкретного приложения, поэтому было бы неплохо иметь возможность настроить потребление видеокарты для каждого отдельного приложения. К счастью для нас, такая возможность появилась благодаря инструменту NVIDIA GPU Power Management.

Он позволяет ограничить как общее энергопотребление видеокарты при любой нагрузке, так и выставить точное потребление в конкретном приложении. Также можно управлять тактовой частотой видеопамяти для предотвращения глубокого энергосбережения. При его использовании необходимо понимать, что NVIDIA GPU Power Management не является официальным инструментом. NVIDIA не занималась его разработкой. Используйте его на свой страх и риск.