MSI подтверждает наличие 8 Гбайт видеопамяти у GeForce RTX 4060/Ti

Помимо компьютерных комплектующих, MSI занимается сборкой и продажей собственных персональных компьютеров. Например, у неё есть серия Infinite S3, ориентированная на среднестатистического пользователя. Представители серии не могут предложить самую высокую производительность, так как оснащаются комплектующими среднего или чуть выше класса, такими как Intel Core i7 и NVIDIA GeForce RTX xx70.

Недавно компания обновила свои компьютеры этой серии, добавив конфигурации с невыпущенными видеокартами NVIDIA GeForce RTX 4060 и RTX 4060 Ti. Подробные характеристики видеокарт не раскрываются, но известен объем видеопамяти, составляющий 8 Гбайт в случае обеих моделей. Очевидно, что стоимость систем является предварительной и, скорее всего, будет скорректирована после выхода представления видеокарт, ожидаемого в следующем месяце.

Интересно, что в следующем месяце также ожидается выход видеокарты AMD Radeon RX 7600 XT. Якобы 24 мая будут выпущены обзоры, а 25 мая новинку уже можно будет найти в магазинах, то есть в следующем месяце мы увидим как минимум три новые видеокарты, по крайней мере на это указывают слухи.