Графические процессоры от AMD Radeon RX 580 используются для брелков

Игровая видеокарта AMD Radeon RX 580 продолжает пользоваться большой популярностью среди любителей бюджетного гейминга, однако некоторые модели, вышедшие из строя, уже нельзя использовать по назначению, поэтому некоторые продавцы начали использовать их для создания брелков.

Брелоками из центральных процессоров уже никого не удивишь, чего нельзя сказать про графические процессоры, которые значительно реже используются для создания столь изысканных вещей. Необычные брелки из графических процессоров, а также микросхем памяти вместе с ними, были обнаружены на просторах Goofish, где один из пользователей открыл собственный бизнес.

Он предлагает пользователям приобрести брелки из печатной платы, на которой имеется графический процессор от видеокарты AMD Radeon RX 580, а также две микросхемы видеопамяти. За все это продавец просит $5. Примечательно, что первая партия состояла из трех брелоков, которые уже были выкуплены. Продавец пообещал сделать еще партию, а первому заказчику отправит сувенир в виде графического процессора и видеопамяти от NVIDIA GeForce 9500 GT.