Intel Pentium Gold G7400 показывает достойную производительность с GeForce RTX 4070 и DLSS 3

Intel Pentium Gold G7400 является одним из самых дешевых процессоров для материнских плат с набором системной логики Intel LGA1700. Несмотря на то, что у него имеется всего 2 высокопроизводительных ядра и 4 логических потока, а энергоэффективных ядер и вовсе нет, он позиционируется как бюджетное решение для офисных задач, однако на деле на нем вполне можно играть в современные игры, если очень сильно этого хотеть.

Понятное дело, что его уровень производительности полностью соответствует стоимости, но улучшить показатель количества кадров в секунду можно при помощи приобретения видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4000 с технологией DLSS 3, подразумевающей наличие генерации искусственных кадров. Плюс этого метода в том, что он не использует центральный процессор для генерации кадров, поэтому производительность, в буквальном смысле, берется из воздуха.

Youtube-канал RandomGaminginHD протестировал Intel Pentium Gold G7400 с новоиспеченной NVIDIA GeForce RTX 4070 и пришел к выводу, что эта связка вполне имеет право на жизнь, если не считать случайные падения производительности в некоторых случаях. Таким образом, если этот процессор демонстрирует около 43 кадров за секунду в Cyberpunk 2077, которые могут упасть вплоть до 25 кадров, то включение генерации искусственных кадров увеличивает производительность до 70 кадров за секунду в среднем и до 30 кадров за секунду в случае просадок.

Мало кто будет собирать компьютер со столь огромной разницей между центральным процессором и видеокартой, однако этот тест показывает, что даже самый простой процессор может показать достойную производительность при активации генерации искусственных кадров в NVIDIA DLSS 3.