ASRock Radeon RX 7900 XTX Phantom Gaming подешевела до $960

Немного ранее мы довольно часто наблюдали новости, в которых видеокарта AMD Radeon RX 7900 XT постоянно дешевела, чего нельзя было сказать про флагмана семейства в лице Radeon RX 7900 XTX, которая в новостях была известна лишь проблемой с системой охлаждения в случае референсных моделей, сделанных самой AMD.

Сегодня самое время вспомнить об игровом флагмане, так как его стоимость серьезно снизилась, причем не референсной, а партнерской версии. Речь идет об ASRock Radeon RX 7900 XTX, которую теперь можно приобрести за $960, да еще и сверху получить лицензионный ключ игрового проекта The Last of Us Part I, активируемый в Steam.

Стоит отметить, что ASRock Radeon RX 7900 XTX не самая простая модель на рынке. Она может предложить массивный радиатор с тремя вентиляторами, отвечающими за охлаждение графического процессора с тактовой частотой 2615 MHz, то есть разогнанного с завода, а также три 8-контактных разъема дополнительного питания. Любители подсветки тоже будут рады появлению видеокарты в системном блоке, ведь у неё имеется настраиваемая подсветка.