EKWB выпустила водоблоки EK-Pro GPU WB RTX A5500 для NVIDIA RTX A5500

Словенский производитель компонентов жидкостного охлаждения в лице EKWB продолжает предлагать новые решения для охлаждения видеокарт. Сегодня компания объявила о выходе водоблоков EK-Pro GPU WB RTX A5500 и EK-Pro GPU WB RTX A5500 Rack для профессиональной видеокарты NVIDIA RTX A5500.

Между собой они отличаются тем, что первый предназначается для рабочих станций, а второй необходим для использования в серверных стойках Full Height Full Width. У обоих водоблоков подключение трубок находится под углом 45 градусов и изготовлено из полиоксиметилена и обработанной нержавеющей стали. Как можно заметить, версия для стоек немного длиннее, хотя охлаждающая площадь одинаковая.

Основание водоблоков изготавливается из никелоированной электролитической меди, в то время как наружная часть изготавливается из промышленной нержавеющей стали. Основание контактирует с графическим процессором, микросхемами памяти и подсистемой питания, защищая все компоненты от перегрева.

EKWB EK-Pro GPU WB RTX A5500 и EK-Pro GPU WB RTX A5500 Rack поступят в продажу в конце апреля по рекомендованной стоимости €280.90 и €298.20 соответственно.