EKWB выпустила полностью черную СЖО EK-Nucleus Dark без подсветки

И у любителей строгого дизайна компьютерных комплектующих бывают праздники, ведь сегодня EKWB выпустила готовую систему жидкостного охлаждения EK-Nucleus Dark, которая выделяется на фоне других “водянок” компании строгим дизайном. Новинка повторяет дизайн уже выпущенной СЖО EK-Nucleus, но не может предложить элементы настраиваемой подсветки, так как выполнена полностью в черном цвете.

Новинка будет выпускаться с радиатором длиной 240 и 360 мм, а также оснащаться двумя или тремя 120-мм вентиляторами, не предлагающими подсветки. Водоблок может предложить вращение верхней части для правильной ориентации логотипа, если в этом есть необходимость. Вентиляторы, к слову, соединяются друг с другом в единую “гирлянду”, позволяя использовать лишь один 4-контактный разъем на материнской плате.

В комплекте с EK-Nucleus Dark присутствует специальная коробка с крепежными винтами, термопастой и инструментами. Что касается поддерживаемых сокетов, её можно установить на AMD AM4/AM5 и Intel LGA115x/1200/ 2011/2011-3/2066/1700 и сокет следующего поколения, о котором ничего не говорится.

Стоимость готовой СЖО EKWB EK-Nucleus Dark составляет €130 и €170 за версию с 240-мм и 360-мм радиатором соответственно, а старт продаж назначен на конец апреля.