MSI PRO A620M-E появилась в розничных магазинах по цене менее $100

На просторах польского и словацкого магазинов была замечена материнская плата MSI PRO A620M-E – бюджетная модель, основанная на наборе системной логики A620. Магазины предпочитают не делиться подробностями новинки, но не против поделиться её стоимостью.

Примечательно, что магазины указали наличие процессорного разъема LGA1700, который относится к платформе Intel. Вероятно, эта ошибка связана с тем, что платформа AM5 оснащается сокетом LGA1718, то есть очень похожим, отсюда и ошибка.

Магазины оценили материнскую плату в 441 польских злотых и 87 евро. В первом случае налоги составляют 23% от общей стоимости, а во втором случае 20%. Таким образом, предварительная стоимость MSI PRO A620M-E оказывается ниже $100, что явно должно порадовать желающих перейти на новую платформу с минимальными затратами.

Насколько сейчас известно, материнские платы на основе набора системной логики AMD A620 не смогут предложить поддержку интерфейса PCI Express 5.0, ограничиваясь PCIe 4.0 от процессора и PCIe 3.0 от самого чипсета. Новые слухи указывают на то, что выход нового чипсета может произойти на следующей неделе.