Изучаем материнскую плату ASRock A620-HDV/M.2 с чипсетом A620

По всей видимости, AMD официально объявит о наборе системной логики A620 совсем скоро, так как новые слухи относительно него появляются весьма часто, а ресурс VideoCardz и вовсе поделился с пользователями фотографиями первой материнской плате на его основе.

Согласно источнику, ASRock скоро представит материнскую плату A620-HDV/M.2 на основе набора системной логики A620. Выглядит она весьма бюджетно: довольно простая система питания центрального процессора, присутствие радиатора только на чипсете, два слота для модулей оперативной памяти и один PCI Express 4.0 x16 для дискретной графики.

Сообщается, что она не получит поддержки интерфейса PCI Express 5.0 и будет полагаться как на PCIe 4.0, так и PCIe 3.0 в случае использования линий самого чипсета. В неё можно будет установить все существующие процессоры AMD Ryzen для новой платформы, в том числе Ryzen 7000X3D.

К сожалению, официальной информации относительно представления бюджетного набора системной логики AMD A620 не поступает. Существует лишь предположение, что оно может произойти в следующем месяце.