Рассматриваем еще одну фотографию гигантского серверного сокета Intel LGA7529

Раньше, когда мы изучали фотографии процессорного разъема Intel LGA4677 для серверных представителей Sapphire Rapids, нам казалось, что он необыкновенно большой, но фотографии будущего сокета Intel LGA7529 показывают, что текущий сокет мелочь по сравнению с будущим.

Пользователь Твиттера @SprayOnCopper поделился новой фотографией процессорного разъема Intel LGA7529, к которому приложил представителя семейства Sapphire Rapids для сравнения. Как можно заметить, новый сокет будет значительно больше текущего, предлагая приблизительные размеры 66 × 92.5 мм вместе с удерживающим механизмом.

Другой пользователь решил наглядно показать, насколько этот серверный сокет большой, приложив к изображению фотографию клиентского флагмана Intel Core i9-13900K для материнских плат с LGA1700.

Насколько сейчас известно, процессоры для серверного сокета Intel LGA7529 смогут потреблять до 500 Вт, при этом пиковое потребление обычно выше этого значения и, скорее всего, будет преодолевать отметку в 1 кВт. На это косвенно указывают процессоры текущего поколения Sapphire Rapids, максимальное потребление которых составляет 350 Вт, а пиковое может достигать 764 Вт.