AMD может выпустить платформу TR5 и Threadripper 7000 во второй половине года

Информации относительно следующего поколения процессоров AMD Ryzen Threadripper очень мало, так как никто из официальных источников не торопится разглашать информацию о следующем семействе, не считая генерального директора китайского подразделения ASUS, который ожидает выхода новых процессоров совсем скоро.

В опубликованном на просторах Bilibili материале изначально речь шла о процессорах для рабочих станций Intel Sapphire Rapids-WS, однако в какой-то момент речь зашла про процессоры конкурента. По словам директора, Intel впереди, выпустив процессоры на свежей микроархитектуре, предлагающие поддержку DDR5 и PCI Express 5.0, чем не может похвастаться линейка AMD Ryzen Threadripper и платформа TR4 в целом, поэтому компания работает над следующим поколением и новой платформой.

Ожидается, что Ryzen Threadripper 7000 и новая платформа TR5 будут выпущены во второй половине текущего года. Более точная дата или временной промежуток, к сожалению, директором не озвучиваются. Про характеристики тоже нет никакой информации, поэтому нам остается лишь ждать появления новых слухов и информации от официальных источников.