Внешнее охлаждение Alphacool ES Orbiter 360 TS способно охладить систему с TDP до 1500 Вт

Alphacool пополнила ассортимент не совсем обычного охлаждения, добавив в него ES Orbiter 360 TS – внешнюю систему жидкостного охлаждения. Она представляет из себя куб, внутри которого присутствует два радиатора NexXxoS Full Copper варианта HPE, охлаждаемые при помощи трех 120-мм вентиляторов Alphacool Core.

Система охлаждения располагается вне основного корпуса с основными комплектующими и соединяется с уже установленной в корпусе кастомной системой жидкостного охлаждения при помощи отдельных шлангов. Резервуар системы вмещает в себя 445 мм жидкости и позволяет нагреваться ей до 75°C в случае промышленного применения.

Размеры куба составляют 378.80 (Д) х 224.46 (Ш) х 185.30 (В), а переносить его можно при помощи ручек в корпусе. На верхней части присутствуют отверстия для добавления охлаждающей жидкости и выпуска воздуха. Помимо этого, на лицевой стороне присутствует ЖК-дисплей, отображающий температуру жидкости и её количество в контуре.

По заявлению Alphacool, внешняя система охлаждения ES Orbiter 360 TS способна охлаждать системы с потреблением всех компонентов до 1500 Вт. К сожалению, её рекомендованная стоимость не сообщается.