Samsung начнет производство по 4-нм техпроцессу третьего поколения в этом полугодии

Сейчас самым современным массовым технологическим процессом является 3-нм. Продукцию с его применением создает как TSMC, так и Samsung, однако его популярность оставляет желать лучшего из-за высокой стоимости заказов, поэтому производители не сильно на него полагаются, предпочитая выполнять заказы по другим нормам.

Например, у Samsung есть 4-нм технологический процесс, но его массовое производство весьма проблемно, что связано с низким количеством выхода годной продукции. По всей видимости, эта проблема осталась в прошлом, ведь ресурс Business Korea сообщает об улучшении производства с применением данного технологического процесса.

По его словам, южнокорейскому производителю микросхем получилось увеличить количество выходящей годной продукции до 60%, в то время как у TSMC он достигает 70-80%. Помимо улучшения производства, компания якобы поработала над улучшением производительности, энергоэффективности и другими характеристиками, что позволит ей вновь конкурировать с тайваньским производителем полупроводников.

Предполагается, что Samsung начнет массовое производство по третьему поколению 4-нм технологического процесса в этом полугодии, то есть в ближайшее время, хотя точная дата остается в секрете. Его применение позволит как заполучить новых клиентов, так и вернуть ушедших к TSMC партнеров.