Накопитель Sabrent Rocket X5 преодолел скорость последовательного чтения 12 Гбайт/с

Производители твердотельных накопителей периодически представляют новинки, способные работать с интерфейсом PCI Express 5.0 и демонстрирующие высокие показатели последовательного чтения и записи. Сегодня такой компанией стала Sabrent, показавшая возможности своего будущего накопителя Rocket X5.

Компания предпочла не раскрывать используемые микросхемы памяти и наименование контроллера, уверяя пользователей лишь в том, что она продолжит улучшать характеристики накопителя, чтобы он стал одним из лучших на рынке. На текущий момент накопитель демонстрирует скорость последовательного чтения и записи 12398/11844 Мбайта/с, что является весьма приличным показателем даже для PCI Express 5.0.

Sabrent будет работать над твердотельным накопителем Rocket X5 до тех пор, пока его скорость чтения не дойдет до отметки 14 Гбайт/с, однако конкретно сейчас она не может выпустить такой накопитель из-за текущих технических ограничений. Вероятно, модернизация накопителя до желаемых характеристик произойдет когда-то в будущем.