Acer подтвердила кражу 160 Гбайт данных

Acer переживает не лучшие времена, так как с её серверов было украдено 160 Гбайт данных. Изначально информация о краже была опубликована на просторах форума, на котором хакер пытается получить большую денежную массу за столь внушительный объем данных, но теперь сама Acer подтвердила утечку.

По словам компании, данные её партнеров и третьих лиц не были скомпрометированы, а в 2869 украденных файлах содержится информация, предназначенная для специалистов по ремонту, хотя среди них имеются конфиденциальные слайды и презентации, если верить злоумышленнику, которые не особо и нужны простым работягам, занимающимся ремонтом.

«Недавно мы обнаружили несанкционированный доступ к одному из наших серверов с документами для специалистов по ремонту. Пока наше расследование продолжается, в настоящее время нет никаких признаков того, что на этом сервере хранились какие-либо данные о потребителях», – Acer через Bleeping Computer.

Хакер проводит аукцион по продаже украденных у Acer данных, поэтому любой желающий может в нем поучаствовать. Продажа будет осуществляться через посредника с применением криптовалюты Monero (XMR).