SK hynix начала проверку микросхем DRAM 5-го поколения 1β вместе с партнерами

Производители микросхем DRAM переживают далеко не самое лучшее время, что связано с сильным снижением спроса со стороны потребителей, а значит, получают значительно меньше прибыли с реализации своей продукции, что подтверждается свежим отчетом.

Несмотря на это, производители микросхем продолжают исследовать и разрабатывать нововведения для улучшения характеристик своей памяти. Так, если верить ресурсу Chosun Media, южнокорейская SK hynix начала проверку микросхем DRAM 5-го поколения 1β (1-бета) вместе с партнерами. Проверка должна выявить проблемы с памятью, если они будут, и решить их как можно скорее, чтобы выпустить на рынок новую память.

Примечательно видеть такие новости сейчас, ведь совсем недавно эта же компания объявляла о стабильной работе её микросхем DRAM 4-го поколения 1α с серверными процессорами Intel Sapphire Rapids, представленными в начале этого года. Если верить слухам, внедрение 1β позволит повысить эффективность микросхем более чем на 40% по сравнению с 1α, однако не уточняется, эффективность чего именно будет улучшена: скорости работы или потребления.