Ютуберы сделали 43-дюймовый ноутбук с телевизором и мини-ПК Intel NUC 11

Для некоторых людей, таких как авторов Youtube-канала Evan and Katelyn, современные ноутбуки кажутся слишком маленькими, поэтому они не придумали ничего лучше, как сделать свой ноутбук. Правда, его нельзя назвать портативным, так как его диагональ равна 43 дюймам, а вес достигает 45 килограмм.

Корпус ноутбука выполнен из дерева, винила и пластика, внутри которого расположился 43-дюймовый телевизор, миниатюрный компьютер Intel NUC 11 с Intel Core i7-1165G7 и видеокартой NVIDIA GeForce RTX 2060, а также несколько батарей, USB-хабов и контроллеров для RGB-лент, размещенных вдоль корпуса устройства.

В пиковых нагрузках самодельный ноутбук способен потреблять до 260 Вт, а его производительности будет вполне достаточно для занимательного времяпровождения в игровых проектах с разными требованиями к системе, так как железо у ноутбука не самое плохое. Его единственная проблема заключается в слишком большом весе, из-за которого ни о какой портативности и речи идти не может.

Если вспомнить самые большие серийные ноутбуки, то самым свежим и большим можно считать Acer Predator X21 2017 года. Этот 21-дюймовый ноутбук оснащен изогнутым дисплеем, полноразмерной клавиатурой и двумя NVIDIA GeForce GTX 1080, объединенными при помощи SLI. А еще он поставляется с чемоданом на колесиках.