MSI выпустила MAG X670E TOMAHAWK WIFI с поддержкой AMD Ryzen 7000X3D

MSI потратила много времени, чтобы разработать и официально представить материнскую плату MAG X670E TOMAHAWK WIFI. Новинка должна стать одной из самых доступных моделей в ассортименте компании, оснащенных интерфейсом PCI Express 5.0 как в случае дискретной видеокарты, так и в случае твердотельных накопителей.

Компания сразу заявляет о том, что её новейшая материнская плата получила поддержку центральных процессоров AMD Ryzen 7000X3D с дополнительным кэшем, поставляется с AGESA COMBO PI-1.0.0.5c и может похвастаться 8-слойной печатной платой.

В плане оснащения материнская плата может предложить 14+2+1-фазную систему питания, накрытую большими радиаторами для защиты от перегрева при крайне высоких нагрузках. Также радиаторы присутствуют на нескольких разъемах M.2 для твердотельных накопителей и наборе системной логики AMD X670E, состоящем из двух кристаллов.

У платы присутствует четыре разъема для установки модулей оперативной памяти DDR5 со скоростью работы 6600+ MT/s, которые можно разогнать как при помощи собственных рук, так и при помощи технологии AMD EXPO, а также три разъема PCI Express для подключения устройств расширения, один из которых PCI Express 5.0 x16 для видеокарты.

Помимо этого, на задней панели материнской платы присутствует возможность подключения модуля беспроводной связи для обеспечения работы Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3. К сожалению, MSI не сообщает рекомендованную стоимость и дату начала продаж MAG X670E TOMAHAWK WIFI, но, если верить слухам, её ценник будет находиться в районе $339.