TEAMGROUP представила накопитель T-FORCE CARDEA Z540 с интерфейсом PCI Express 5.0

Ассортимент твердотельных накопителей с интерфейсом PCI Express 5.0 продолжает очень медленно, но уверенно увеличиваться. На этот раз расширить ассортимент накопителей с современным интерфейсом решила TEAMGROUP, представившая T-FORCE CARDEA Z540.

Как утверждает производитель, его новинка способна достигать скорости последовательного чтения и записи 12000/10000 Мбайт/с, что делает её быстрее недавно появившегося в рознице конкурента в лице GIGABYTE AORUS Gen5 10000. Количество операций ввода-вывода для чтения и записи, в свою очередь, достигает 1400К/1500К.

За охлаждение накопителя отвечает не массивный радиатор с тепловой трубкой и вентилятором, а графеновая наклеечка с несколькими запатентованными технологиями, способная поддерживать температуру накопителя при повышенной нагрузке, а также позволяет снизить нагрев до 5°C при совместном использовании с охлаждением, присутствующим на материнской плате.

Твердотельный накопитель TEAMGROUP T-FORCE CARDEA Z540 получил объем 2 Тбайта, оснащен 5-летней гарантией и появится в розничных магазинах во втором квартале этого года по рекомендованной стоимости $500.