Слух: AMD снижает объем производства серверных процессоров EPYC Genoa

В ноябре прошлого года AMD официально представила серверные процессоры EPYC Genoa, предлагающие до 96 физических ядер и 192 логических потоков. Несмотря на то, что представители семейства были представлены совсем недавно и являются лучшими решениями компании, AMD, если верить слухам, снижает объем их производства.

По утверждению китайского отраслевого аналитика, во втором квартале этого года количество произведенных серверных процессоров EPYC Genoa снизится до 30 тысяч единиц. Это объясняется не плохой репутацией процессоров среди партнеров AMD, а снижением общего интереса партнеров к приобретению компонентов для серверов, поэтому компании необходимо произвести коррекцию производства. К слову, аналогичное снижение интереса к процессорам наблюдается и в клиентском сегменте.

Несмотря на снижение производства, дела AMD в серверном сегменте обещают быть очень даже хорошими по итогам этого года. Если верить аналитикам, доля серверных процессоров AMD должна преодолеть отметку в 20% за счет выхода конкурентоспособных EPYC Genoa, а также Bergamo в скором будущем.