EKWB выпустила водоблок для миниатюрной материнской платы ROG Strix Z790-I GAMING

EKWB умудряется не только решать проблему с водоблоком для ROG Maximus Z690 Formula, из-за которого внутри интегрированного на материнской плате водоблока появляется осадок, но и выпускать новую продукцию для того же производителя материнских плат.

Сегодня компания представила водоблок EK-Quantum Momentum² Strix Z790-I Gaming D-RGB — Plexi для миниатюрной материнской платы ASUS ROG STRIX Z790-I GAMING. Новинка предназначена для охлаждения как установленного центрального процессора, так и присутствующих на материнской плате радиаторов на цепях питания.

По словам производителя, охлаждение радиаторов цепей питания происходит за счет термопрокладок, через которые тепло с радиаторов передается на водоблок. Внутренние тесты компании показали снижение температуры VRM более чем на 20°C в случае открытого стенда, а в закрытых корпусах ситуация должна быть еще лучше, по крайней мере так предполагает компания.

Основание водоблока EKWB EK-Quantum Momentum² Strix Z790-I Gaming D-RGB — Plexi изготавливается из никелированной меди, а верхняя часть изготавливается из акрила, чтобы у пользователей была возможность наблюдать не только за водичкой, но и за шестью адресованными светодиодами, подсветкой каждого из которых можно управлять при помощи 3-контактного 5-вольтового разъема Aura Gen2 на материнской плате.