GIGABYTE выпустила серебристо-белую GeForce RTX 4090 AERO OC

Ассортимент премиальных видеокарт GIGABYTE пополнился моделью GeForce RTX 4090 AERO OC, примечательной использованием серебристо-белой палитры с матовым покрытием и минималистичным дизайном без каких-либо излишеств.

В основе новинки лежит фирменная система охлаждения WINDFORCE с тремя вентиляторами белого цвета с графеновой нано-смазкой, центральный из которых вращается в противоположную сторону. За отвод тепла с графического процессора отвечает испарительная камера, передающая тепло на медные трубки и массивный алюминиевый радиатор.

Также у новинки присутствует двойной BIOS, один из которых подразумевает максимальную тишину. Не забыл производитель про подсвечивающийся элемент сбоку, его свечение можно настроить при помощи фирменного программного обеспечения GIGABYTE CONTROL CENTER. Вместе с видеокартой в комплекте идет подставка для защиты от провисания.

К сожалению, GIGABYTE не сообщает рекомендованную стоимость серебристо-белой видеокарты GeForce RTX 4090 AERO OC, как и точную дату начала продаж.