NVIDIA подтвердила выступление Дженсена Хуанга на GTC 2023

В следующем месяце начнется конференция GTC 2023, на которой NVIDIA предпочитает рассказывать общественности о своих достижениях в областях, связанных с искусственным интеллектом, облачными технологиями и высокопроизводительными вычислениями, но иногда бывают исключения и представители компании затрагивают игровой сегмент, как это было в прошлом году.

NVIDIA подтвердила, что генеральный директор в лице Дженсена Хуанга (Jensen Huang) посетит GTC 2023 и займется чтением своего доклада 21 марта. К сожалению, в описании его выступления не упоминаются моменты, так или иначе связанные с играми. Вероятнее всего, речь пойдет о профессиональных ускорителях на архитектуре Ada Lovelace, основанных на графическом процессоре AD103.

Стоит отметить, что выход игровой видеокарты GeForce RTX 4070 ожидается в апреле, если верить слухам, поэтому представление видеокарты на GTC 2023 выглядит очень даже подходящим моментом. Будем надеяться, что ближе к началу конференции NVIDIA все же даст намек о возможном представлении новой игровой видеокарты.