GIGABYTE выпустит GeForce RTX 4090 AORUS Gaming Box с жидкостным охлаждением

Некоторые производители любят выпускать видеокарты в виде отдельной коробки, внутри которой имеется как сама видеокарта, так и отдельный блок питания для её работы. Обычно такие модели используются для увеличения производительности ноутбуков и подключаются к ним через высокоскоростной интерфейс Thunderbolt.

GIGABYTE много раз выпускала такую коробочку с видеокартами NVIDIA прошлых поколений и теперь настало время посмотреть на GeForce RTX 4090 AORUS Gaming Box, изображениями которой любезно поделился ресурс VideoCardz. Как можно заметить, все стенки корпуса внешней видеокарты перфорированы для лучшего охлаждения видеокарты. К слову, внутри, помимо фирменного блока питания, расположилась и готовая система жидкостного охлаждения.

Для работы внешней видеокарты необходимо подключить силовой кабель питания, кабель DisplayPort или HDMI для вывода изображения и Thunderbolt для передачи данных. Также у неё имеются Ethernet и два USB 3.0 Type-A.

К сожалению, характеристики видеокарты, расположенной внутри GeForce RTX 4090 AORUS Gaming Box, остаются в секрете. Нам остается лишь ждать официального представления когда-то в будущем.