Intel снизила ценник Arc A750 и выпустила драйвер с улучшением производительности

Intel продолжает активно работать над улучшением ситуации с её дискретными видеокартами Arc, для чего вчера решила сделать две интересные вещи одновременно. Во-первых, она снизила ценник модели Arc A750 до $249 вместо $279, а учитывая тот факт, что в магазинах она действительно продается по рекомендованной цене, она должна стать немного дешевле.

Во-вторых, компания выпустила новую версию графического драйвера 31.0.101.4091, которая вновь принесла большое количество улучшений, в том числе игровой производительности в проектах, использующих API DirectX 9. Согласно внутренним тестированиям, новая версия драйвера увеличивает производительность Arc A750 до 77% в случае Full HD разрешения и снижает количество просадок до 114%.

Также изменение затронуло и Quad HD разрешение, ведь при использовании этой же видеокарты можно отметить увеличение производительности до 87% и снижение просадок до 123%. В среднем же новая версия драйвера приносит 43% прирост производительности и на 60% снижает количество просадок.

Помимо этого, Intel не забывает напоминать о том, что её игровое решение Arc A750 лучше решения конкурента в лице NVIDIA GeForce RTX 3060 в плане производительности на доллар. Теперь, после выхода нового драйвера, синяя модель предлагает на 52% большую производительность на доллар.