NVIDIA косвенно подтвердила работу над GeForce RTX TITAN Ada

В последнее время значительно увеличилось количество слухов относительно нового возможного флагмана NVIDIA, которым может стать GeForce RTX TITAN Ada. В прошлый раз у нас была возможность взглянуть на его фотографии и убедиться в большой толщине радиатора, а теперь появилось косвенное доказательство того, что компания действительно над ним работает.

Возможную работу над видеокартой подтвердила сама NVIDIA, отправив несколько инженерных образцов на основе печатной платы PG137 из США в Индию. Как мы уже знаем, согласно слухам, плата с такой маркировкой используется для GeForce RTX TITAN Ada. Также накладная подтверждает наличие 48 Гбайт видеопамяти, что ранее говорилось многими железными сыщиками. Правда, компания решила использовать GDDR6 вместо более скоростной GDDR6X.

Помимо этого, сопроводительная документация указывает на существование двух видов видеокарты: SKU 0 и SKU 330. Они, вероятно, могут отличаться некоторыми характеристиками, поэтому информация от разных железных сыщиков не всегда совпадала. Стоит обратить внимание, что в документе видеокарты помечены как “EB2”, в то время как на недавно обнаруженных фотографиях можно видеть “TS1”. Есть предположение, что в первом случае речь идет об инженерных образцах, а во втором – о тестовом.