NVIDIA GeForce RTX 4090 Ti получила обновленные характеристики

Мы продолжаем следить за слухами относительно невыпущенных видеокарт NVIDIA GeForce RTX 4090 Ti и TITAN Ada. Если на вторую мы могли посмотреть вчера, то узнать новые подробности о первой мы можем сегодня.

Проверенный временем пользователь Твиттера @kopite7kimi опубликовал обновленные предположительные характеристики нового игрового флагмана. Утверждается, что он получит печатную плату PG136/139-SKU310, 18176 CUDA-ядер, 96 Мбайт L2 кэша, 24 Гбайта видеопамяти GDDR6X со скоростью работы 24 Гбайта/с и теплопакет 600 Вт.

Примечательно, что очень похожими предварительными характеристиками может похвастаться NVIDIA GeForce RTX TITAN Ada, у которой ожидается использование другой печатной платы, вдвое большее количество видеопамяти, а также увеличенный до 800 Вт теплопакет, в то время как количество CUDA-ядер может быть идентично игровому флагману.

Учитывая маркировку печатной платы, NVIDIA может использовать уже существующие решения для создания GeForce RTX 4090 Ti, а не тратиться на новый дизайн. Необходимо понимать, что информация выше является слухом от проверенного источника. Характеристики игровой видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4090 Ti могут измениться после официального представления когда-то в будущем, если она вообще будет выпущена.