ONYX BOOX Faust 5 и ONYX BOOX Volta 4 – популярные модели теперь на платформе Qualcomm

Представлены две новые электронные книги ONYX BOOX самого популярного 6-дюймового формата. Это модели Faust 5 и Volta 4, продолжающие две популярные серии. Ридеры выполнены в разных корпусах, но имеют схожие технические характеристики. Обе модели оборудованы экраном E Ink Carta с подсветкой и сенсорным управлением, имеют встроенные модули Wi-Fi и Bluetooth, базируются на обновленной аппаратной платформе Qualcomm и работают под управлением ОС Android 11.

Оба представленных ридера оснащены 6-дюймовым дисплеем E-Ink Carta с разрешением 758x1024 точек. Встроенная подсветка MOON Light 2 позволяет плавно регулировать цветовую температуру и использует технологию Flicker Free, благодаря отсутствию мерцания значительно снижающую нагрузку на глаза. Функция SNOW Field позволяет уменьшить количество артефактов при обновлении экрана, улучшая при этом качество изображения. Дисплей оборудован емкостным сенсором с поддержкой Multi-touch, обеспечивающим удобство как при чтении, так и при управлении любыми функциями ридера.

Модели базируются на современном 4-ядерном процессоре Qualcomm с тактовой частотой 2 ГГц и имеют 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Такая аппаратная платформа обеспечивает комфортную скорость работы ридеров в любых режимах: при чтении текстов, просмотре изображений и работе в различных приложениях. Faust 5 и Volta 4 имеют встроенный двухдиапазонный модуль Wi-Fi, работающий на частотах 2,4 ГГц и 5 ГГц и позволяющий не только выходить в Интернет, но и получать файлы с других устройств и работать с различными онлайн-сервисами. Также модели оборудованы Bluetooth, обеспечивающим возможность подключения к ридерам различных внешних устройств, например, беспроводных наушников для прослушивания музыки и аудиокниг. Программное обеспечение обоих ридеров базируется на операционной системе Android 11 и позволяет использовать различные сторонние приложения и сервисы.

Оба представленных ридера доступны в корпусах черного цвета. Они уже поступили в продажу, ONYX BOOX Volta 4 можно приобрести за 12 990 рублей, а ONYX BOOX Faust 5 за 12 490 рублей.