Генеральный директор Google объявил об увольнении около 12 тысяч сотрудников

Согласно финансовым отчетам, полупроводниковая отрасль долгое время находится не в самом лучшем состоянии. Несколько лет назад компании активно занимались расширением своего производства, чтобы продукции хватало всем, однако сейчас компании пытаются сократить как производственные линии, так и рабочую силу.

На днях Microsoft объявила о сокращении 10 тысяч сотрудников, что стало необходимостью из-за падения доходов. Теперь на аналогичный шаг решился генеральный директор Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai). По его словам, это было очень трудное решение, но текущие реалии вынуждают это делать. Всего сокращению будет подвергнуто около 12 тысяч сотрудников, большая часть из которых работает в США.

«Мы решили сократить нашу рабочую силу примерно на 12000 людей. Мы уже отправили отдельное электронное письмо затронутым сотрудникам в США. В других странах этот процесс займет больше времени из-за местных законов. Это будет означать прощание с некоторыми невероятно талантливыми людьми, с которыми нам нравилось работать. Я глубоко сожалею об этом. Тот факт, что эти изменения повлияют на жизнь сотрудников Google, ложится на меня тяжелым бременем, и я беру на себя полную ответственность за решения, которые привели нас к этому».