Colorful GeForce RTX 4090 Kudan будет работать с тактовой частотой более 3000 MHz

Несмотря на то, что NVIDIA официально представила и начала продажи игровой видеокарты GeForce RTX 4090 достаточно давно, некоторые производители продолжают работать над своими лучшими версиями этой модели.

Насколько сейчас известно, Colorful активно работает над GeForce RTX 4090 Kudan с гибридным охлаждением и усовершенствованным модулем регулирования напряжения. Такой подход может позволить ей работать на значительно более высокой тактовой частоте: если ASUS ROG STRIX GeForce RTX 4090 OC Edition работает с тактовой частотой 2640 MHz, то будущая новинка от китайского производителя будет работать с тактовой частотой 3088 MHz, что на 448 MHz больше самой разогнанной с завода версии RTX 4090.

Помимо графического процессора с повышенной тактовой частотой, видеокарта получит микросхемы видеопамяти GDDR6X со скоростью работы 23 Гбит/с. Напомним, что эталонная версия RTX 4090, как и версии от партнеров, оснащается микросхемами со скоростью работы 21 Гбит/с.

К сожалению, теплопакет видеокарты не сообщается, а также необходимо понимать, что информация о видеокарте не является официальной и в любой момент может измениться.