Пользователю удалось восстановить AMD Ryzen 9 5900X, приобретенный за $3

У одного из пользователей Reddit недавно был очень удачный день, ведь он сходил в местный магазин, торгующий возвращенной продукцией Amazon, и заметил там центральный процессор AMD Ryzen 9 5900X. Он оказался там по причине погнутых и даже отсутствующих ножек, поэтому никто не верил в возможность его восстановления.

Пользователь приобрел его всего за $3 и начал процесс восстановления, заключающийся в выравнивании ножек. К сожалению для покупателя, два контакта на самом краю печатной платы отсутствовали, однако это не помешало процессору загрузиться и стабильно работать на протяжении 5 часов тестирования.

Как оказалось, отсутствующие контакты отвечают за работу интегрированной звуковой системы Azalia HD, необходимой для обработки и вывода звука. Другими словами, пользователю необходимо докупить отдельную звуковую карту, чтобы система могла работать со звуком.

С одной стороны, ему придется раскошелиться на аудиокарту. С другой стороны, это все равно будет значительно дешевле, чем приобретать новый AMD Ryzen 9 5900X в магазине.