EKWB выпустила комплекты для охлаждения скальпированных Alder и Raptor Lake

Начался старт продаж Intel Core i9-13900KS, потребление которого может достигать 320 Вт. Отвести такое количество тепла является не самой простой задачей, поэтому EKWB практически одновременно выпустила водоблоки EK-Quantum Velocity² Direct Die D-RGB, необходимые для охлаждения скальпированных процессоров семейств Alder и Raptor Lake.

Комплекты с водоблоками были разработаны совместно с оверклокером Der8auer и предлагаются в двух вариантах: лимитированном и простом. Лимитированный подразумевает наличие в комплекте водоблока с позолоченным верхом и уникальным рисунком, в то время как простой комплект подразумевает наличие водоблока с акриловым верхом. Лимитированных будет выпущено всего 100 штук и каждый из них имеет свою маркировку.

Вместе с водоблоком в комплекте присутствует механизм для снятия теплораспределительной крышечки, жидкий металл Thermal Grizzly Conductonaut, рамка для замены ILM на материнской плате и задняя металлическая пластина для укрепления всей конструкции EK-Quantum Velocity² ILM Replacement – 1700, а также парочка рамок из пеноматериала для защиты компонентов платы от возможной утечки жидкого металла.

Все компоненты можно приобрести отдельно в официальном магазине EKWB. Что касается комплектов, они поступят в продажу в середине февраля по рекомендованной стоимости €350 за EK-Quantum Velocity² Direct Die D-RGB – 1700 Limited Edition и €200 за EK-Quantum Velocity² Direct Die D-RGB – 1700 Nickel + Plexi.