Intel представит процессоры для рабочих станций Xeon W-3400 и W-2400 в феврале

Согласно официальному заявлению Intel, в следующем месяце нас ожидает появление двух семейств процессоров для рабочих станций, а именно Xeon W-3400 и Xeon W-2400, относящихся к поколению Sapphire Rapids. К слову, сегодня компания представила серверные решения этого семейства.

Intel предпочитает не раскрывать детали будущих процессоров, но, благодаря слухам и железным сыщикам, о них уже все известно. Старшее семейство будет включать в себя представителей серий Xeon W9, W7 и W5, а в состав младшего войдут линейки Xeon W7, W5 и W3. Все они будут работать на материнских платах с набором системной логики W790.

Между собой серии отличаются количеством поддерживаемых линий интерфейса PCI Express 5.0, многокристальным (W-3400) или монолитным (W-2400) строением, количеством поддерживаемых каналов и объемом оперативной памяти, а также характеристиками самих процессоров. Более подробно мы изучали эти серии в одном из прошлых материалов.

Официальное представление процессоров для рабочих станций Intel Xeon W-3400 и W-2400 назначено на 15 февраля. Вместе с ними будет представлен и набор системной логики W790, подробности которого недавно появились в Сети.